IMG-20220422-WA0042_edited.jpg

EQUIPO DIRECTIVO

Directora:

Yasna Véjar H 

Subdirectora Académica:

Carmen Winter B 

Coordinadora de Formación y Valores

María Carolina Vila C. 

4D9A3827.JPG
4D9A3833.JPG
4D9A3871.JPG
4D9A3779.JPG
4D9A3953.JPG
4D9A3850.JPG

COORDINACIONES

Coordinadora de Educación Parvularia:

Sandra Barrera O.

Coordinadora de Educación Física:

Mabel Urbina R.

Coordinadora de Inglés:

Ximena Soto D.

INSPECTORÍA

Inspectora General:

Roxana Cerda L.

Inspectores:

Roberto Cerda B.

Natalia Oliva G 

4D9A3949.JPG
4D9A3981.JPG
Natalia Oliva_edited.jpg

PSICOLOGÍA

Carmen Birke (sin foto)

JEFATURAS DE CURSO

Educación Parvularia:

Play Group: Miss Sandra Barrera O

Pre-Kínder: Miss Daniela Araya S

Kínder: Miss Ximena Gómez M. y Miss Viviana Margulis G

4D9A3779.JPG
4D9A3775.JPG
4D9A3812.JPG
4D9A3808.JPG

Primero Ciclo:

1° Básico A: Miss Paola Chiguay A (sin foto)

1° Básico B: Miss Paola Barría R

2° Básico A: Miss Bernardita Sánchez S

2° Básico B: Miss Marcela Ulloa A

3° Básico A: Miss Fernanda Sepúlveda M

3° Básico B: Miss Marcia Ulloa P

4° Básico: Miss Patricia Guerra L (sin foto)

4D9A3935.JPG
4D9A3929.JPG
4D9A3887.JPG
4D9A4058.JPG
4D9A3944.JPG

Segundo Ciclo:

5° Básico: Miss Karen Miranda A

6° Básico: Míster Nicolás Arteche V

7° Básico: Miss Fernanda Velásquez G

8° Básico: Míster Manuel Díaz T

4D9A4016.JPG
4D9A3970.JPG
4D9A4112.JPG
4D9A4041.JPG

Tercer Ciclo:

I° Medio: Miss Mabel Urbina R

II° Medio: Míster Martín Mansilla M

III° Medio: Míster Víctor Calisto C

IV° Medio: Míster José Sarmiento B

4D9A3953.JPG
4D9A3878.JPG
4D9A4119.JPG
4D9A4096.JPG

PROFESORES DE ASIGNATURA

4D9A4030.JPG
4D9A4053.JPG
4D9A4083.JPG
4D9A3862.JPG
4D9A4091.JPG
4D9A3841.JPG
4D9A4105.JPG
4D9A3965.JPG

Catalina Alarcón (Inglés) (sin foto)

María José Navarro (Inglés)

Nicol Paris (Ed. Física y salud)

Mauricio Hernández (Ed. Fíisica y salud)

Miriam Oyarzún (Lenguaje)

Claudio Águila (Música) (sin foto)

Ruth Barros (Música)

Yanira Fuentes (Arte y Teatro) (sin foto)

Giovanna Rodríguez (Biología y Química)

Pablo Mora (Física)

M. Susana Arteaga (Religión)

ADMINISTRACIÓN 

4D9A4075.JPG
4D9A4069.JPG
4D9A3994.JPG

Secretaria admnistrativa:

Patricia Brest N.

Secretaria:

Pamela Casanova S.

Informático:

Robinson Vargas V.

AUXILIARES

Rosa Inés Calbuante I.

Elizabeth del Carmen Hidalgo A.

María Elena Bohle A.

José Jorge Saldivia S.

4D9A4009.JPG
4D9A3996.JPG
4D9A3920.JPG
4D9A3919.JPG

CAPELLANÍA

20220519_113839.jpg

Padre Andrés Arellano N.