IMG-20220422-WA0042_edited.jpg

EQUIPO DIRECTIVO

Directora:

Yasna Véjar H 

Subdirectora Académica:

Carmen Winter B 

Coordinadora de Formación y Valores

María Carolina Vila C. 

4D9A3827.JPG
4D9A3833.JPG
4D9A3871.JPG
4D9A3779.JPG
4D9A3953.JPG
4D9A3850.JPG

COORDINACIONES

Coordinadora de Educación Parvularia:

Sandra Barrera O.

Coordinadora de Educación Física:

Mabel Urbina R.

Coordinadora de Inglés:

Ximena Soto D.

INSPECTORÍA

Inspectora General:

Roxana Cerda L.

Inspectores:

Roberto Cerda B.

Natalia Oliva G 

4D9A3949.JPG
4D9A3981.JPG
Natalia Oliva_edited.jpg

PSICOLOGÍA

Carmen Birke (sin foto)

JEFATURAS DE CURSO

Educación Parvularia:

Play Group: Miss Sandra Barrera O

Pre-Kínder: Miss Daniela Araya S

Kínder: Miss Ximena Gómez M. y Miss Viviana Margulis G

4D9A3779.JPG
4D9A3775.JPG
4D9A3812.JPG
4D9A3808.JPG

Primero Ciclo:

1° Básico A: Miss Paola Chiguay A (sin foto)

1° Básico B: Miss Paola Barría R

2° Básico A: Miss Bernardita Sánchez S

2° Básico B: Miss Marcela Ulloa A

3° Básico A: Miss Fernanda Sepúlveda M

3° Básico B: Miss Marcia Ulloa P

4° Básico: Miss Patricia Guerra L (sin foto)

4D9A3935.JPG
4D9A3929.JPG
4D9A3887.JPG
4D9A4058.JPG
4D9A3944.JPG

Segundo Ciclo:

5° Básico: Miss Karen Miranda A

6° Básico: Míster Nicolás Arteche V

7° Básico: Miss Fernanda Velásquez G

8° Básico: Míster Manuel Díaz T

4D9A4016.JPG
4D9A3970.JPG
4D9A4112.JPG
4D9A4041.JPG

Tercer Ciclo:

I° Medio: Miss Mabel Urbina R

II° Medio: Míster Martín Mansilla M

III° Medio: Míster Víctor Calisto C

IV° Medio: Míster José Sarmiento B

4D9A3953.JPG
4D9A3878.JPG
4D9A4119.JPG
4D9A4096.JPG

PROFESORES DE ASIGNATURA

IMG_2816.png
4D9A4030.JPG
4D9A3841.JPG
Claudio música.png
4D9A4105.JPG
4D9A3965.JPG
4D9A4083.JPG
4D9A4053.JPG
4D9A4091.JPG
4D9A3862.JPG

Catalina Alarcón (Inglés)

María José Navarro (Inglés)

Nicol Paris (Ed. Física y salud)

Mauricio Hernández (Ed. Física y salud)

Miriam Oyarzún (Lenguaje)

Claudio Águila (Música)

Ruth Barros (Música)

Yanira Fuentes (Arte y Teatro) (sin foto)

Giovanna Rodríguez (Biología y Química)

Pablo Mora (Física)

M. Susana Arteaga (Religión)

ADMINISTRACIÓN 

4D9A4075.JPG
4D9A4069.JPG

Secretaria admnistrativa:

Patricia Brest N.

Secretaria:

Pamela Casanova S.

AUXILIARES

Rosa Inés Calbuante I.

Elizabeth del Carmen Hidalgo A.

María Elena Bohle A.

José Jorge Saldivia S.

4D9A4009.JPG
4D9A3996.JPG
4D9A3920.JPG
4D9A3919.JPG

COMUNICACIONES

Cata comunicaciones.png

Jefa de Comunicaciones Institucionales

Catalina Badawy Y.

CAPELLANÍA

20220519_113839.jpg

Padre Andrés Arellano N.